Натяжные потолки в детском саду: безопасно, современно, стильно

Несмотря на то, что натяжные потолки «пришли» к нам относительно недавно, они уже приобрели большую популярность у собственников квартир и домов и, доказав свою универсальность и функциональности, уже начинают применять в общественных местах, больницах и даже учебных заведениях. Наша сегодня цель – это разобраться, уместны ли натяжные потолки в детском саду.

Для того чтобы ответить на поставленную проблему следует рассмотреть преимущества этого варианта оформления потолочной зоны. Во-первых, самая значимая черта – это безопасность. Они устойчивы к пожарам, благодаря своей негорючести, и затоплениям, так как могут удержать воду массой 100 кг.

Кроме этого данные полотна обеспечивают терморегуляцию, тем самым сохраняя тепло в помещение в холодное время года, и защиту от проводов, труб, электропроводки, так как все опасные как для детей, так и для взрослых элементы можно спрятать над потолком. Тем самым натяжной потолок в детском саду выполняет свою главную функцию– это обеспечение безопасности для маленьких ребятишек, которые в силу своего незнания или из-за неожиданных катастроф могут попасть в беду.

Во-вторых, легкость в уходе освободит работников детсада от ненужной работы. Ведь натяжные потолки нужно лишь протирать влажной тряпкой, а вследствие этого они по сравнению со стандартными потолками, которые следует время от времени белить, не осыпаются.

К тому же если дети нечаянно замарали полотно, то оно с легкостью вернется в первоначальное состояние опять же с помощью обычной тряпки. Ну и, в-третьих, это дизайнерская сторона вопроса. Цветовое и видовое разнообразие подобных потолков просто не имеет границ, поэтому для любой мебели и любого интерьера можно подобрать свой идеальный натяжной потолок, который не только впишется в помещение, но и придаст ему некую изюминку.